Чемпионат области

19.07.2021 С 15 по 18 июля в турнирном зале МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова» прошли областные соревнования по шахматам. Состоялось сразу 2 турнира. Командное первенство Свердловской области по шахматам и Командный чемпионат области.
В командном первенстве участвовали 7 команд из Нижнего Тагила, Арамиля, Верхней Салды, Ревды. В этих соревнованиях победителями стали шахматисты из города Арамиль. Они набрали 19 очков. На второе место вышла команда «Стратегия -1» из Нижнего Тагила, завоевав 17,5 очков. Третье место у команды из Ревды (15 очков).
В командном чемпионате первое место завоевали так же шахматисты из Арамиля. У них 15,5 очков. На втором месте команда «Ветеран-1» из Нижнего Тагила (4,5 очка). Замкнула тройку победителей команда «Зарница» (4 очка), тоже тагильчане.