Командный чемпионат Свердловской области по шахматам и Командное первенство Свердловской области по шахматам

11.07.2022 С 8 по 10 июля 2022 года в МБУ ДО «ШШЦ» имени Е.Г. Зудова» проходили Командный чемпионат Свердловской области по шахматам и Командное первенство Свердловской области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.
Участниками чемпионата стали 24 шахматиста из Екатеринбурга, Верхней Салды, Красноуральска и Нижнего Тагила.
В командном первенстве среди юношей и девушек играли 10 команд: по две из Екатеринбурга и Нижнего Тагила, четыре команды из Арамиля, по одной из Лесного и Ревды. В каждом турнире было сыграно по 5 партий.
В командном чемпионате победу одержала команда ПШК «Политехник» из Нижнего Тагила. На втором месте «Интеллект» из Екатеринбурга. Третий результат показала команда ВСМПО из Верхней Салды.
В командном первенстве среди юношей и девушек лучший результат показала команда МАУ центр «Созвездие» из г. Арамиль. На втором месте тагильская команда  СШ «Стратегия». Третий результат у команды «Уральская Каисса» из Екатеринбурга.
Эти команды получили кубки, грамоты и медали. Участники команд, набравшие наибольший результат по доскам также были награждены грамотами.