Не стареют душой ветераны

28.05.2021 26-27 мая в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова» состоялся  лично-командный турнир по  шахматам и русским шашкам среди ветеранов города Нижний Тагил. Соревнования ежегодные. Традиционно в них  принимают участие   мужчины в возрасте от 60 лет и старше и  женщины от старше 55 лет.  Каждая команда состояла из  3-х человек.  Инициаторами этого турнира выступил МКУ «Центр по работе с ветеранами».
В первый день соревнований  24 ветерана играли в шахматы 7 туров по швейцарской системе.
В результате напряженной борьбы первым стал Александр Балберов, получив 6 очков. На второе место вышел Алексей Умушкин с 5,5 очками. Третий – Константин Татенко и 5 очков.
Второй день соревнований был посвящен русским шашкам. С азартом наши ветераны боролись за призовые места. За шашечными столами встретился 31 любитель шашечных баталий. В итоги первое место занял Султанов Риф  Рахилеевич . Он получил 7 очков из 7 возможных. 2 место у Шемякина  Андрея и третьим стал Коньшин Анатолий. У обеих по 5 очков. Победителям вручили заслуженные награди и поощрительные призы.