«Педагогическая ладья»

29.03.2021 26 марта 2021 года МБУ ДО»Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г.Зудова» собрал 18 учителей и воспитателей на традиционный турнир «Педагогическая ладья». Шестеро представляли дошкольные образовательные учреждения. Большинство из них ведут шахматные занятия со своими подопечными в детских садах. Для многих педагогов из образовательных учреждений шахматы не только воспоминания о школьном участии в турнирах «Белая ладья», но и пропаганда школьных соревнований среди своих учеников. Больше половины участников принимали участие в турнирах «Педагогическая ладья» не единожды.

Перед турниром все участники познакомились с экспозицией музея истории шахмат нашего города. Особый интерес вызвали шахматные фигуры разных размеров, форм и назначений. А педагог из СОШ № 7 Евгений Семёновых познакомил своего сына с филателией в шахматах.

Пять туров борьбы прошли быстро, видать постоянные участники стосковались по замечательной игре. На сей раз организаторы подготовили 2 комплекта медалей: для мужчин и для женщин. В тройке лидеров у мужчин оказались Константин Мальгин из Детского дома № 1, Данил Кукутин – учитель из МАОУ Гимназия № 18 и Александр Васильев- учитель математики из МБОУ СОШ № 61. Среди женщин победу одержала учитель начальной школы МАОУ Гимназия № 86 Елена Миловзорова, второе место заняла учитель информатики МБОУ СОШ № 20 Светлана Биймурзаева и старший воспитатель МАДОУ «Гармония» Светлана Захарова. Все участники получили памятные сертификаты .

Возврат к списку

© 2021 Шахматно-шашечный центр.