Стартовала «Белая Ладья»

18.11.2021 15 ноября в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Евгения Георгиевича Зудова» стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд образовательных учреждений города Нижний Тагил.
В понедельник в полуфинале Ленинского района сыграло 11 команд. В каждой команде 4 юных шахматиста 1-7 классов: по 3 мальчика и одной девочке. После 5 туров напряженной борьбы определились команды призёров. Первое место заняла команда МБОУ СОШ № 32, на втором месте МАОУ Гимназия № 18, третье место заняла команда МБОУ СОШ № 10.
Во вторник  наш центр собрал 9 команд Тагилстроевского района. Здесь победила команда МАОУ Политехническая гимназии, на втором месте команда МАОУ СОШ № 40, третий результат у второй команды из МБОУ СОШ № 75/42.
В среду специалисты центра проводили полуфинал Дзержинского района в филиале на Ленинградском, 103. В этот день приняло участие 12 команд. Команды гимназии № 86 заняли 1 и 3 места. На втором месте команда МБОУ СОШ № 41. Судейская коллегия для выравнивания численного баланса пригласила 4 команду – команду МАОУ Лицей.