В шашки играют по выходным.

22.03.2021 20 марта в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г. Зудова» состоялся Чемпионат города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки. В соревнованиях приняло участие 13 шашистов из Нижнего Тагила.

В ходе напряженной борьбы первое место занял Краев Владислав, набрав 8 очков. С таким же количеством очков, но уже на втором месте оказался Клинчаев Андрей. Третье место завоевал Двойников Александр.

Днем позже, в воскресенье прошёл командный чемпионат города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки. В турнирном зале МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова» встретились 6 команд и 18 шашистов из образовательных учреждений, организаций и предприятий города.

1 место заняла команда "Стиль" набрав 11.5 очков. На 2 месте команда "Евраз-НТМК" (9.5 очков). На третьем месте команда "Школа 45" - 3.5 очка.

Следующая встреча шашистов состоится в воскресенье 28 марта в режиме онлайн на Кубке города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки.