XIII лично-командное первенство ГЗУО среди сельских школьников

15.05.2021 В субботу 15 мая МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова принимал юных шахматистов Горнозаводского управленческого округа. В турнирном зале прошло XIII лично-командное первенство ГЗУО среди сельских школьников. В возрастной группе турнира А (1-4 классы) соревновались 22 школьника, В турнире Б (5-11 классы) соревновались 18 юных шахматистов. Участники представляли поселки: Черноисточинск, Баранчинский, Нейво-Рудянка, Верх-Нейвинск, поселок Цементный, село Николо-Павловское.
В личном первенстве в группе А после 7 туров первое место занял Артём Рубцов из Нейво-Рудянки, он получил 6 очков. Второе место у Ивана Бондаренко (5 очков) из Баранчинского, третье место у Богдана Тактуева из Верх-Нейвинска и те же 5 очков.
В группе Б на первом месте Никита Ишутин - 6½ очков. Вторым стал Степан Марков 5½ очков, оба представители поселка Цементный. Третье место с 5 очками завоевал Платон Андреев из Черноисточинска.
Среди команд в турнире А на первое место вышла команда из Баранчинского, в ее активе 15 очков, вторыми стали ребята из Нейво-Рудянки, у которых тоже 15 очков. На третьем месте команда Черноисточинска – 9 очков.
В Турнире Б первое место завоевала команда Цементного поселка (16 очков), на второй ступеньке пьедестала команда из поселка Баранчинский (13 очков). Третьими стали юные шахматисты из Черноисточинска (10 очков)
Победители XIII лично-командного первенства ГЗУО среди сельских школьников были отмечены заслуженными медалями, грамотами и сладкими призами. Всех участников первенства ГЗУО организаторы наградили памятными дипломами и сладкими подарками.