XIII Мемориал мастера ФИДЕ Владимира Ароновича Струпинского.

18.04.2022 В воскресный день 17 апреля 2022 года в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Е.Г. Зудова» вновь было многолюдно. Шахматисты Нижнего Тагила, Перми, Екатеринбурга, Верхней и Нижней Салды, Кировограда, Кушвы, Красноуральска собрались на XIII Мемориал мастера ФИДЕ Владимира  Ароновича Струпинского. Этот турнир был создан по инициативе ПАО «Уралхимпласт» в 2009 году в память о выдающемся инженере-химике В.А. Струпинском.
Участников приветствовал депутат Нижнетагильской городской Думы, директор центра профилактической медицины ПАО «Уралхимпласт» Владимир Иванович Антонов. Минутой молчания почтили память мастера ФИДЕ, чемпиона Нижнего Тагила присутствующие в зале. А потом звучала музыка и голоса вокального ансамбля «Элегия» ПАО «Уралхимпласт», многие солистки которого были лично знакомы с В.А. Струпинским. Владимир  Аронович не пропускал ни одного их концерта, кроме того,  будучи всесторонне развитой личностью,  играл на аккордеоне и фортепиано.  После открытия турнира гости центра посетили музей истории шахмат, в котором есть экспозиция, рассказывающая о В.А. Струпинском.
В турнирном зале гремели бои весь день. По 9 туров сыграли участники соревнования. Победу в нём одержал международный мастер из Перми Виталий Шинкевич. Он набрал 7,5 очков. На втором месте с 7 очками международный мастер из Нижнего Тагила Михаил Погромский. На третьем месте  тагильский мастер ФИДЕ  Владимир Матвеев. Его результат так же 7 очков. ПАО «Уралхимпласт» предоставил денежные призы участникам с 1 по 8 место. Кроме того, подарочные сертификаты магазина «Спортик» получили лучшие игроки: среди женщин – юная шахматистка из Верхней Салды Мария Клещёва,  среди юношей – Даниил Жаворонков, среди ветеранов – Виктор Инкин из Кушвы, из числа сотрудников ПАО «Уралхимпласт» - Сергей Вдовиченко.

Возврат к списку

© 2021 Шахматно-шашечный центр.