Новости центра

01.01.2021 В первую неделю декабря МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова» было организовано несколько турниров на онлайн платформе ChessKing.

«Субботний вечер в Нижнем Тагиле», прошел 5 декабря. Всего в турнире играло 19 шахматистов из Воронежа, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Верхней Салды.

Победил шахматист под ником «Чессплей1». В 7 турах он набрал 6 очков и на пол балла, опередил, ставшего вторым Григория Петрова. Третье место занял челябинец Максим Дроздов, у которого в активе 5 очков.

Детский «Субботний вечер» (возраст участников от 5 до 17 лет), проходивший с контролем 5 +3, выиграл Иван Прохоров (Верхняя Салда). В 5 турах он набрал 4,5 балла. Вторым финишировал Кирилл Шувалов — 3,5. Третью позицию по дополнительным показателям отвоевала Лера Маслова — 3 очка.

Итоги Кубка среди молодежи, в котором приняло участие 15 человек, места распределились следующим образом:

1 место - БЕЗДЕНЕЖНЫХ (6 очков)

2 место - НАСОНОВА (6 очков)

3 место - АЛОЯН (4.5 очка)

В «Кубке по быстрым шахматам» участвовало 13 человек.

Первое место занял Безденежных с 6 очками. На втором месте Дурнев (5 очков). На 3 месте «ФОРТУНА» 5 (очков).