Турнир памяти Анатолия Александровича Ожгибцева

05.09.2022 В воскресный день 4 сентября 2022 года в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Е.Г. Зудова» вновь было многолюдно.
142 шахматиста из 11 городов и населённых пунктов Свердловской области собрались на турнир памяти Анатолия Александровича Ожгибцева.
В торжественном открытии приняли участие дочь Анатолия Александровича - Евгения, его сокурсник Евгений Андреевич Попов. Своими воспоминаниями о дружбе с А.А. Ожгибцевым поделился тренер из Краснотурьинска Валерий Таныгин. Участники почтили память замечательного человека и выдающегося шахматиста минутой молчания.
В турнире А приняли участие 49 девчонок и мальчишек 2014 года рождения и моложе. Первое место с 4,5 очками заняла Ксения Шонова из Екатеринбурга (тренер Алиев Р.В., Школа шахмат "БЕЛЫЙ КОРОЛЬ" г.Екатеринбург ), она также получила приглашение на Турнир памяти Левитского С.М. без турнирного взноса.
На втором месте с таким же результатом Савелий Коломенский из Верхней Салды (тренер Владимир Комиссаров, ШахматыШК"Дебют"ВерхняяСалда ). Третий результат, 4 очка у Аглаи Пехташевой из Екатеринбурга (тренер Кудинов А.П., Шахматная школа "ШахМатOff" Екатеринбург ).
Турнир В был продолжительнее: 93 шахматиста играли по 9 партий. С результатом 7,5 очков победа досталась мастеру ФИДЕ из Нижней Салды Владимиру Матвееву. Второй результат 7 очков у международного мастера из Нижнего Тагила Михаила Погромского. Такой же результат показал занявший 3 место верхне-пышминский шахматист Константин Патрушев.
Среди ветеранов лучший результат показал Александр Балберов из Нижнего Тагила, среди женщин – Юлия Таныгина из Краснотурьинска, среди юных шахматистов – Алексей Прохоров из Верхней Салды. А Ксения Федореева, показав лучший результат среди девушек до 15 лет, получила приглашение на Мемориал Левитского.

Возврат к списку

© 2021 Шахматно-шашечный центр.