V городской турнир по шахматам «Шахматная семья»

16.11.2021 14 ноября 2021 года в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Евгения Георгиевича Зудова» прошёл V городской турнир по шахматам «Шахматная семья» . В нём приняли участие 40 шахматистов, представивших 20 семей. Юные шахматисты занимаются в шахматных кружках и секциях города: ШК «Стратегия», ДЮЦ «Меридиан»,  клубе «Интеллектика», МБОУ СОШ № 80. Взрослые же пронесли через всю жизнь интерес и любовь к старинной игре и продолжают решать вопрос «кто сильнее»,  сидя за шахматной доской.
5 туров напряженной борьбы определили команды призёров. На первом  месте команда Муганцевых, Виталий Петрович часто защищает честь родного УКБТМ на турнирах ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и Спартакиаде предприятий и организаций города Нижний Тагил. Его внук Платон защищает честь гимназии № 86.
На втором месте семья Усовых: ученица 5 Б класса МБОУ СОШ № 32 Мария и её отец Константин. Мария тренируется у ветерана тренерской работы, воспитавшего целую плеяду талантливых шахматистов, Сергея Фёдоровича Сулимова.
На третьем месте семья Нахраповых: Роман и его сын Савелий ученик МАОУ гимназия № 18. В этом турнире они участвуют не в первый раз.    Победители получили медали и грамоты, а  все участники получили памятные призы из рук шахматного коня Адванса.

Возврат к списку

© 2021 Шахматно-шашечный центр.