В последних числах января в Нижнем Тагиле прошло сразу несколько турниров, организованных МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова»

03.02.2021

30 января состоялось Первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам среди молодежи. После долгого перерыва в турнирном зале «Шахматно-шашечного центра» встретились 20 шахматистов города. Призером турнира стал Андрей Шатун с 9 очками из 9 возможных. На втором месте Алоян Михаил - 7,5 очков и на третьем - Владимир Путилов - 6 очков.

В этот же день, но уже в онлайн режиме был организован «Детский субботний турнир в Нижнем Тагиле». В нем участвовало 13 юных шахматистов из нашего города, Сургута. Победителем стал Осипов Руслан из Сургута с 4,5 очками из 5 возможных. На втором месте Александр Белозеров из Нижнего Тагила (4 очка), третье место у его земляка Егора Шувалова – 3,5 очка.

В субботу на платформе chessking состоялся традиционный турнир - «Субботний вечер в Нижнем Тагиле». В турнире участвовало 17 шахматистов из Арамиля, Нижнего Тагила, Верхней Салды. Среди победителей – Ладыгин Федор из города Арамиль( 6,5 из 7 возможных), вторым в турнире стал Сергей Шамарин (6 очков из 7), Алексей Прохоров из Верхней Салды стал третьим, получив 5,5 очков.

В воскресенье 31 января состоялся «Кубок города Нижний Тагил по быстрым шахматам» на игровой площадке lichess. Победителем стал игрок под ником chessqwert1, второй – Агаболаев Ролан, третий – игрок с ником vsl

В последний день января прошел «Воскресный турнир юных шахматистов «Доброе утро». Среди 11 участников из Н.Тагила, Московской области , Алтайского края первым стал Петров Андрей (5 из 5 очков), второе место у шахматиста с ником «Арчи763» из Алтайского края (4 очка из 5), «бронзу» завоевала Мария Усова из Нижнего Тагила, положив в свою копилку 3 турнирных очка.