X Всероссийские детско-юношеские соревнования по шахматам вышли на финишную прямую

27.02.2021 Заканчивается X Всероссийские детско-юношеские соревнования по шахматам памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап соревнований на Кубок России в 2021 году. Уже 1 марта ребята разъедутся по своим городам. Судейская бригады оценивает нынешний состав участников как довольно сильный для подобных турниров. Кстати, среди юных шахматистов играет Оксана Горячкина - младшая сестра вице чемпионки мира по шахматам Горячкиной Александры Юрьевны.

Участников турнира приветствовала внучка Семена Левитского Татьяна Иосифовна Левитская. Она обратилась к юным шахматистам:

«Открытие X-го по счёту турнира является подтверждением популярности этих соревнований и заслуживает благодарности и признательности за большую просветительскую работу по выявлению талантливых молодых шахматистов, проделанную сотрудниками «Шахматно-шашечного центра» г. Нижний Тагил. Потомки Степана Михайловича Левитского благодарны организаторам турнира и его участникам, что имя уральского мастера не забыто. Его шахматное наследие, композиции, самобытный стиль игры и в настоящее время интересует многих любителей шахматного искусства. Желаю участникам X-ых соревнований по шахматам памяти первого уральского мастера С.М. Левитского новых творческих успехов, открытий, удачи, радости и счастья!»

В свободное от игры время юные шахматисты посетили достопримечательности нашего города. С большим интересом осмотрели уникальные экспонаты музея истории развития шахмат города Нижний Тагил (единственного на Урале), и даже поиграли ростовыми шахматами.

В воскресенье 28 февраля в турнирных залах МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» им. Е.Г.Зудова» пройдет заключительный день соревнований. Будут подведены итоги турнира, состоится награждение победителей.

Возврат к списку

© 2021 Шахматно-шашечный центр.