XVI Сеанс одновременной игры в шахматы

13.08.2022 13 августа в одном из самых замечательных спортивных комплексов нашего города (ФОК "Президентский") состоялся XVI Сеанс одновременной игры в шахматы!
Всего в этом мероприятии приняло участие 317 человек в возрасте от 5 до 86 лет! Это тагильчане и гости города, представители предприятий и образовательных учреждений, ветераны и дошкольники.
Все они получили памятные подарки, а тем, кому удалось выиграть партию у сеансера (таких оказалось 10 шахматистов), были вручены комплекты шахмат в оригинальном исполнении. Сыгравшие партию вничью (38 человек) получили книгу тагильских краеведов Б.Телкова и О. Исуповой "Игра похожая на жизнь", которая стала настоящим подарком к юбилею города!
Организаторы отметили подарком самого возрастного участника - Бурлакова Юрия Владимировича - 86 лет и самых юных участников Усова Владимира и Шастина Захара.
Не можем не отметить 2 сектора, которые оставались в игровом зале дольше всех. Это сотрудники ПАО "Уралхимпласт" и шахматисты из города Верхняя Салда.
Последней же участницей сеанса, партия которой была самой продолжительной и завершилась вничью, стала юная шахматистка Виктория Лебедева, воспитанница ШахматыШК"Дебют"ВерхняяСалда, тренер Роман Новоселов . Она получила приз "За волю к победе".
Итак, праздник шахмат в нашем городе-юбиляре состоялся! С уверенностью можно сказать, что он станет источником вдохновения, как для сотрудников "Шахматно-шашечного центра", так и для шахматистов всех возрастов!

Возврат к списку

© 2021 Шахматно-шашечный центр.